Home » Katalog » Bücher » Schule & Lernen » Produktdetails
Produktbild Das Übungsheft Mathematik 3: Denk- und Rechentraining,  Klasse 3

Das Übungsheft Mathematik 3: Denk- und Rechentraining, Klasse 3

Neu ab:
5,99 €
Gebraucht ab:
1,73 €
Versand:
siehe Website
Alle Preise inkl. MwSt. *
Letzte Aktualisierung 20.07.2019 19:47 Uhr
oder
oder
Das tägliche 5-Minuten-Training zum selbständig Üben mit Sticker-Belohnungssystem: Mit dem Übungsheft für Klasse 3 werden die Grundlagen der Mathematik optimal trainiert - ob zu Hause oder als Freiarbeit. Nur 5 Minuten jeden Tag machen fit in Mathe. Die Rechenmeister zeigen regelmäßig den Lernerfolg. Das bewährte Sticker-Belohnungssystem stellt für die Kinder einen zusätzlichen Anreiz dar: Für jede bearbeitete Seite darf das Kind einen Sticker in ein Wimmelbild kleben. Das Lösungsheft für die schnelle Selbstkontrolle kann mit einem Handgriff herausgetrennt werden.

Aktuelle Produkte im Preisvergleich

* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung verändert haben. Es ist technisch nicht möglich, die angegebenen Preise in Echtzeit zu aktualisieren. Es gilt der Preis zum Zeitpunkt des Kaufs auf der Website des Verkäufers.